Herzlich Willkommen beim Versorgungswerk der Rechtsanwälte im Lande Hessen
Versorgungswerk
der Rechtsanwälte
im Lande Hessen
Körperschaft des öffentlichen Rechts
 

Druckansicht

Ergebnis der Wahl der Vertreterversammlung 2016

Bereich der Rechtsanwaltskammer Frankfurt am Main

Gewählt

1) Hans-Peter Benckendorff 1.576
2) Prof. Dr. jur. Hermann Plagemann 1.477
3) Jan Thomas Behnke 1.192
4) Dr. Michael Weigel 1.032
5) Tanja Wolf 1.014
6) Claudia Lange 971
7) Elke Dietrich 942
8) Dr. Marc Zastrow 867
9) Ingrid Claas 857
10) Dr. Till Pense 836
11) Barbara Schwab 808
12) Ilka Achilles-Horas 798
13) Ute Lorenzen 797
14) Dr. Andreas Hasse 793
15) Michael Huertas 772
16) Nathalie Manuela Brede 770
17) Caroline Jost 740
18) Karen Sabine Grünig 723
19) Manfred Wolfgang Benkert 721
20) Andrea Goldschmidt 696
21) Anette Susanne Feldmann 692
22) Marina Kästle 687
23) Kerstin Müller 682
24) Dr. Leona B. Haack 648
25) Dr. Klaus Schneider 641

zurück nach oben

Ersatzmitglieder

1) Dr. Benedikt Weiser 633
2) Ulrike Rost 631
3) Dr. Stefan Landzettel 629
4) Thomas Kuther 596
5) Willi Diefenbach 583
6) Martina Meth-Kolbe 576
7) Reyhan Akar 539
8) Dietrich Bezzenberger 528
9) Hanfried Stöppler 519
10) Karin Marachi 498
11) Dr. Oliver Michael Hübner 490
12) Matthias Schirmer 476
13) Horst Ollmann 476
14) Waltraud Katharina Megerle 431
15) Matthias Falk 411

zurück nach oben

Nicht gewählt

1) Manuel Maier 407
2) Michael Hemmerich 403
3) Michael A. Goranow 401
4) Joachim Hund-von Hagen 388
5) Andreas Krämer 377
6) Dr. Mathias Schulze Steinen 371
7) Alexander Hauer 347
8) Alexander Johannes Armand Jahn 317
9) Thomas Schrotberger 257
10) Marcus Schlimbach 232

zurück nach oben

Bereich der Rechtsanwaltskammer Kassel

Gewählt

1) Stefan Siegner 220
2) Sylvia Leinemann 205
3) Jörg Weigel 178
4) Dr. Friedhelm Rissel 172
5) Jürgen Bandte 167

zurück nach oben

Ersatzmitglieder

1) Thomas Jung 155
2) Reinhard Brandt 138
3) Dr. Andreas Kögel 125
4) Michael Schlier 109
5) Lars David Rosinsky 89

zurück nach oben

 

Seite durchsuchen